
В апреле 2026 года в дежурную часть полиции обратился 42-летний житель Красноярска, который рассказал, что накануне ночью у него из подъезда на улице Коммунальной похитили электровелосипед. Сумма ущерба составила 125 тысяч рублей.
Причастным к краже оказался ранее судимый 42-летний житель города. Мужчина выпивал у друзей, а возвращаясь домой заметил в приоткрытой подъездной двери черно-зеленый транспорт. Велосипед он решил бесплатно «арендовать», чтобы доехать до дома.
Похищенное имущество уже вернули законному владельцу, а обвиняемому может грозить до пяти лет колонии. Сейчас он под подпиской о невыезде.