
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
Первая ракетка России и уроженка Красноярска Мирра Андреева стала четвертьфиналисткой Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. В матче четвертого круга наша спортсменка обыграла Джил Тайхманн из Швейцарии — встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2.
Теперь соперницей Андреевой станет румынка Сорана Кырстя. Добавим, что 19-летняя россиянка в третий раз подряд вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос».
В сентябре 2025 года президент России наградил теннисистку Андрееву медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Основанием для столь высокого признания стали выдающиеся спортивные достижения.
Ранее мы писали, что красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» одержал победу в заключительном матче четвертого тура чемпионата России, обыграв «Красный Яр».