
В Красноярске местная жительница несколько дней проходила с фрагментом швейной иглы в стопе. Как рассказали в Краевой клинической больнице, легкий укол она почувствовала, когда ходила дома босиком.
Женщина предположила, что просто наступила на мелкую крошку. Однако неприятное ощущение в стопе сохранилось. Несмотря на это, горожанка продолжала привычную физическую активность: тренировки, подъем по лестнице, примерка обуви.
Но уже к вечеру того же дня отек стопы значительно увеличился. Женщина обратилась к врачам.
«При сокращении мышц игла способна перемещаться вглубь, достигая сухожилий, сосудов или костных структур», – говорит дежурный хирург Роман Егоров, который и удалил инородное тело.
Операция прошла без осложнений, пациентку выписали в удовлетворительном состоянии.
Тем временем в Кемерове, как пишет сайт Vse42.ru, врачи двух больниц провели сложную операцию 17-летней пациентке с тяжелой формой желчекаменной болезни.