
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
В Красноярском крае собаки вновь напали на ребенка. Информация была опубликована в СМИ, затем в ходе мониторинга попала к правоохранителям. Следственный комитет по итогам проверки завел уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».
Предварительно установлено, что ЧП случилось в деревне Плоское Емельяновского муниципального округа. Три собаки напали и покусали 11-летнюю девочку. Родители вызвали скорую помощь, ребенку пришлось накладывать швы.
По словам жителей деревни, эти собаки не бездомные, у них есть хозяйка, которая постоянно выпускает их на самовыгул. Сельчане давно отбиваются от агрессивных животных. Проблема тянется два года, а владелица не слышит соседей и сама проявляет агрессию.
Следователями выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили в региональном следкоме.