Boom metrics

В Красноярском крае экс-полицейский украл «Ниву» после смертельного ДТП

В Красноярском крае бывший сотрудник полиции подозревается в совершении мошенничества с использованием служебного положения
Фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Бывшего заместителя начальника следственного отдела полиции в Емельяновском округе заподозрили в мошенничестве. По версии СК Красноярского края, он украл автомобиль после смертельной аварии.

Само ДТП произошло 22 октября 2021 года на трассе около станции Крючково. Как пишет «Запад24», тогда погибли двое мужчин. После этого полицейские изъяли «Ниву» и отправили ее на специализированную стоянку.

Подозреваемый же убедил собственницу внедорожника отказаться от его получения, сообщив ложные сведения о дорогостоящей оплате стоимости услуг эвакуатора и «значительных повреждениях автомобиля».

Позже сотрудник перевез машину со спецстоянки в гараж знакомого. Уголовное дело завели по материалам службы собственной безопасности краевого МВД, заместителя начальника отдела уже уволили.

«При подтверждении вины мужчина будет привлечен к ответственности в установленном законом порядке. В настоящий момент он задержан», – добавили полицейские.

Расследование продолжается.