
Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.
Лесничего Тасеевского участкового лесничества в Дзержинско-Тасеевском округе края подозревают в коррупции. Об этом рассказали в СК по Красноярскому краю и Хакасии.
По версии следствия, с января 2024 по март 2026 года сотрудник КГБУ «Усольское лесничество» вымогал и получил от предпринимателя 175 тысяч рублей, которые предназначались за отвод лесосек, содержащих ценную древесину. На мужчину завели уголовное дело о получении взятки с вымогательством в крупном размере. Фигурант под стражей.
Во время следствия будет дана надлежащая правовая оценка действиям взяткодателя.