Boom metrics
НовостиПроисшествия12 декабря 2025 4:31

В Красноярском крае осудили организаторов незаконной миграциивидео

В Богучанском районе два бригадира на лесопилке организовали завоз гастарбайтеров
В Красноярском крае осудили организаторов незаконной миграции. Стоп-кадр видео

В Красноярском крае осудили организаторов незаконной миграции. Стоп-кадр видео

В Красноярском крае осудили организаторов незаконной миграции. Ими оказались два жителя Богучанского района – одному 37 лет, второму 42 года. Оба – бригадиры лесоперерабатывающей фирмы.

Как рассказали в пресс-службе краевой полиции, в апреле этого года там состоялся массовый рейд. Участвовали сотрудники подразделения по вопросам миграции, уголовного розыска, УФСБ России по краю. Проверяли иностранцев, работающих на предприятии.

Незаконные мигранты на лесопилке в Красноярском крае. Видео_МВД

И установили пятерых нелегалов. Оба бригадира использовали их, чтобы избежать простоев в работе лесопилки. И сэкономили деньги на их официальном оформлении. Организовали им спальные места, питание.

И вот решение Богучанского районного суда: старшему бригадиру назначено шесть лет колонии общего режима, его младшему подельнику – шесть лет и один месяц колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.