Boom metrics

В Красноярском крае суд расторг заключенный 16 лет назад фиктивный брак

В Красноярском крае признали недействительным брак с женатым иностранцем

Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП

В Красноярском крае суд по иску прокуратуры аннулировал брак, который оказался фиктивным и длился на бумаге целых 16 лет. Об этом стало известно 1 декабря.

Как сообщили в надзорном ведомстве, в 2009 году жительница Шарыповского района и гражданин Таджикистана зарегистрировали отношения в местном ЗАГСе. Однако они сразу же разъехались, даже не попытавшись жить вместе вести общее хозяйство.

Во время прокурорской проверки выяснилось, что истинной целью этого союза было получение иностранцем и его родственниками доступа к бесплатному медицинскому обслуживанию в России. На момент регистрации брака у мужчины уже была семья с детьми в другой стране.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал брак недействительным с момента его заключения.

Теперь запись в органах ЗАГС будет аннулирована, а все юридические последствия этого фиктивного союза отменены.