
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
Норильчанин выиграл суд у юридической конторы. Теперь фирма должна выплатить ему 93 тысячи рублей. Все началось с того, что северянин обратился за помощью – ему нужно было решить вопрос с должником.
Сотрудники фирмы уверили, что победа будет за клиентом, быстро составили документы и дали подписать. За услуги взяли 60 тысяч рублей. Однако время шло, а вопрос не решался. Уже год минул, результатов нет – северянин поговорил с другими юристами и понял, что сроки в отношении должника давно истекли и подавать повторно исковое заявление нет смысла.
Когда стало понятно, что фирма не собирается выполнять условия, мужчина обратился к специалистам Роспотребнадзора. Выяснилось, что сотрудники юридической конторы подсунули ему на подписание акт выполненных работ, так что никто и не собирался помогать норильчанину.
Суд встал на его сторону. За неоказанные услуги ООО «Ваш юрист» должен выплатить в пользу потребителя 93 тысяч рублей, из них 60 тысяч – сумма уплаченная по договорам, 2 тысячи - моральный вред и 31 тысячу – штраф.