
В Красноярске объявили торги на строительство новой школы в микрорайоне Солнечный. Как пишут Gornovosti, стартовая цена контракта — 2,2 миллиарда рублей.
Заказчик работ — «Управление капитального строительства». Учреждение на 1100 мест возведут около дома № 72 на улице Соколовской. Для объекта уже разработана проектная документация.
Внутри здания школы: классы для обучения, актовый зал, библиотека, четыре спортивных зала, три мастерских и другое. Кроме того, около объекта появится площадка для игр и автогородок.
Территорию школы озеленят: высадят березы, кусты сирени, кизильника, спиреи, иву. Строительство учреждения начнется в феврале 2026 года, все работы планируют завершить до конца ноября 2027-го.
Ранее мы писали, что в Красноярске завершилась вторая в этом году серия военно-патриотических форумов «Традиции сохраним! Родину защитим!».