
В Красноярске завершили работы по благоустройству четырех площадок для собак. Они расположены на улицах Даурская, 5; Матросова, 30-30к; Борисевича, 4-6 и проспекте Металлургов, 16. В мэрии рассказали, что места для игр с питомцами заработают на следующей неделе.
На площадках выровняли и отсыпали основание, оформили подходы, установили малые архитектурные формы, тоннели, барьеры, лесенки, урны и лавочки. На снарядах есть резиновые покрытия. Все площадки огорожены. Работы проводились совместно с кинологами.
Отмечается, что еще одна площадка в этом сезоне появилась в начале осени в Пашенном в рамках проекта благоустройства набережной трех озер. Сейчас в городе действует 31 муниципальная площадка, а еще пять оборудовали инвесторы.