
В Красноярске торговые центры «Метро» в Солонцах и на правобережье оштрафовали за повторную заморозку продуктов. Плановые проверки проводили специалисты краевого Роспотребнадзора. В морозильных витринах нашли мороженое, блины, полуфабрикаты и пельмени, слипшиеся в комок, которые явно были повторно заморожены. Об этом рассказали в пресс-службе Управления.
Продукты сняли с продажи, их списал руководитель. Также выяснилось, что в ТЦ не соблюдалась кратность дезинфекций. Компанию оштрафовали на десять тысяч рублей. Штраф уже оплачен.