
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
С 12 по 19 октября датчики минэкологии края зарегистрировали превышения гигиенических нормативов в разных районах Красноярска. Об этом сообщает издание «Проспект Мира». В воздухе обнаружили сероводород, формальдегид и гидрохлорид.
15 и 16 октября в Покровке зафиксировали превышения по формальдегиду - до 1,49 ПДК. 17 и 18 октября в Солнечном были превышения по сероводороду - до 2,65 ПДК. 13, 15 и 16 октября в Черемушках зарегистрировали превышения по формальдегиду - до 1,48 ПДК, в Кировском районе по гидрохлориду - до 1,35 ПДК.
Самый чистый воздух наблюдался в микрорайонах Северный и Ветлужанка, в Свердловском районе.
По данным Nebo.live, 20 октября хуже всего дышится в ЖК «Белые росы», а также жителям Калинина и Дубровинского.
Напомним, режим НМУ ввели 17 октября, он будет действовать до 19:00 20 октября.