
Бывшего участкового полиции и сотрудницу банка из Козульского района подозревают в хищении выплат у вдовы участника специальной военной операции. Об этом рассказали в СК по Красноярскому краю и Хакасии.
По данным следствия, в октябре 2024 года фигуранты узнали о гибели местного жителя - бойца СВО. Участковый помог его вдове собрать документы, а сотрудница банка - получить выплату.
Вскоре бывший участковый попросил женщину занять ему деньги. 17 января 2025 года сотрудница банка без предварительного заказа выдала ей три миллиона рублей наличными. Два миллиона женщина отдала фигуранту. Мужчина изначально не собирался возвращать деньги и потратил их.
Фигуранты задержаны, бывший участковый находится в СИЗО.