Boom metrics

В Красноярске начался зимний дорожный сезон

Дорожные службы Красноярска завершили подготовку к зиме

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.

15 октября в Красноярске официально стартовало начало зимнего дорожного сезона.

По информации городского специализированного автотранспортного предприятия, вся необходимая техника к этому времени уже прошла плановое техобслуживание и была переоборудована для работы в холодное время года. Исключение составляют лишь машины для уборки тротуаров, которые пока продолжают работать в летнем режиме. Снег в городе этой осенью уже выпадал, но надолго не задержался.

Также были созданы необходимые на зиму запасы противогололедных материалов и утверждены графики дежурств и маршруты движения для снегоуборочной техники. В САТП заверили, что сотрудники предприятия находятся в полной готовности и оперативно приступят к ликвидации последствий снегопадов и гололеда.