
Вечером 8 октября в семи километрах от поселка Кутурчин Партизанского района специалисты «ЛизыАлерт» зафиксировали радиосигнал мобильного телефона пропавшего Сергея Усольцева. Ранее мы писали, что он исходил еще 28 сентября в 22:00 — это последний раз, когда телефон мужчины был в сети.
Но почему его отследили только сейчас? Об этом «КП»-Красноярск» рассказали в пресс-службе СК по Красноярскому краю. Проблема в том, что найти телефон «как в фильмах», с невероятной точностью, очень сложно. Данные о точном местоположении устройства не могут дать даже сотовые операторы. Для этого нужно специальное оборудование, которое у поисковиков было, но из-за проблем со связью не функционировало в полной мере.
Добровольцы определили нашли примерный квадрат, откуда исходил радиосигнал. Ранее эту территорию не обследовали. Поиски семьи продолжаются.
Напомним, что 28 сентября семья Усольцевых – 64-летний Сергей, 48-летняя Ирина, их пятилетняя дочь и собака – покинула базу отдыха в поселке Кутурчин, сказав одному из сотрудников, что прогуляются до горы Буратинка и вернутся назад. Чуть позже они перестали выходить на связь.