Boom metrics
НовостиПроисшествия9 октября 2025 3:42

Телефон пропавшего в тайге Усольцева из Железногорска внезапно стал доступен

В Следственном комитете Красноярского края опровергли информацию о том, что телефон Сергея Усольцева появился в сети
Фото: ДПСО «ЛизаАлерт» Красноярского края

Фото: ДПСО «ЛизаАлерт» Красноярского края

9 октября в красноярских телеграм-каналах и СМИ появились сообщения о том, что телефон пропавшего в тайге Сергея Усольцева внезапно стал доступен. Мужчину якобы заметили в одном из популярных мессенджеров.

Утром на номер даже можно было позвонить, однако трубку так никто и не взял. «КП-Красноярск» обратилось за комментарием в краевой Следственный комитет.

– Информацию не подтверждаем, – ответила пресс-служба ведомства.

Позже волонтеры и сотрудники правоохранительных органов сообщили, что это старый номер Сергея. Судя по всему, сейчас он принадлежит другому человеку.

Поиски 64-летнего Сергея, 48-летней Ирины, их пятилетней дочери и собаки продолжаются. Как рассказали специалисты регионального МЧС, накануне в работах участвовали 234 человека и 51 единица техники.

Напомним, что 28 сентября семья Усольцевых покинула базу отдыха в поселке Кутурчин, сказав одному из сотрудников, что просто прогуляются до горы Буратинка и вернутся назад. Изначально семья должна была примкнуть к тургруппе с гидом, но люди не собрались из-за неблагоприятного прогноза.

Тогда Сергей, Ирина и их дочь решили рискнуть. Чуть позже они перестали выходить на связь...

Тех, кто что-то знает об обстоятельствах их исчезновения или может помочь другой полезной информацией, просят позвонить по номеру: 112 или 8(800)700-54-52 (волонтеры).