
В Красноярске привлекли к административной ответственности водителя «Мерседеса», который устроил дрифт на парковке у ТРЦ «Планета». Об этом рассказали в краевом МВД. Видео, на котором видно, как горожанин совершает опасные маневры в общественном месте, попало к Госавтоинспекторам во время мониторинга соцсетей.
В тот день за рулем находился 32-летний житель. Сам он считал, что своими действиями никому не мешал. Выяснилось и то, что за последний год владелец авто более 25 раз привлекался к административной ответственности. В основном это были нарушения скоростного режима.
Ему вынесли два административных штрафа на 1000 рублей.