
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
Мэрия Красноярска приобретет 50 новых специализированных машин для уборки улиц в рамках подготовки к зимнему сезону. Об этом говорилось на совещании у врио главы города Романа Одинцова. Таким образом, парк спецавтотехники всех дорожных и коммунальных предприятий на предстоящий период составит более 200 машин. Это КДМ, снегопогрузчики, самосвалы, бульдозеры, техника для чистки тротуаров и так далее.
На случай сильных снегопадов есть договоренность со сторонними организациями – они предоставят до 150 самосвалов для вывоза снега.
Зимний режим содержания улично-дорожной сети начнется с 15 октября. Но службы были готовы уже в конце сентября, учитывая погодные условия.