
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
В Красноярском крае решением органов внутренних дел лишили гражданства пятерых иностранцев за тяжкие и особо тяжкие преступления. Как рассказали «Комсомольской правде»-Красноярск в пресс-службе ведомства, основанием для того, чтобы забрать паспорта у двух человек стало умышленное убийство. Одному из «лишенцев» 44 года, другому – 35 лет. Оба отбывают наказание в колонии.
Еще трое мужчин 1984, 1977 и 1969 годов рождения лишились гражданства РФ за преступления против половой неприкосновенности.
Паспорта Российской Федерации у них изъяты. После того, как они отсидят положенные сроки, они должны будут покинуть территорию страны. Не сделаю добровольно – их депортируют принудительно.