
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
В Железногорске полиция ликвидировала наркоплантацию, которую развел в своей квартире 49-летний местный житель. Установил у тебя четыре теплицы с оборудованием, которое поддерживало нужный уровень влаги и температуры. И занимался агрономическими опытами.
Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники группы по контролю над оборотом наркотиков вычислили гражданина. У него изъяли 26 кустов конопли. А также семена, пакет с листьями растений. Одним словом, вещественные доказательства.
Уголовное дело заведено по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Максимальное наказание – до двух лет лишения свободы. Сейчас «агроном» находится под подпиской о невыезде.