Boom metrics
НовостиПроисшествия3 октября 2025 4:07

Экс-директор Уярского мясокомбината вывел со счетов 18 миллионов рублей

Руководителя некогда успешного предприятия будут судить за его развал
Экс-директор Уярского мясокомбината вывел со счетов 18 миллионов рублей. Фото: прокуратура

Экс-директор Уярского мясокомбината вывел со счетов 18 миллионов рублей. Фото: прокуратура

Экс-директор Уярского мясокомбината вывел со счетов предприятия 18 миллионов рублей. Более того, он продал часть имущества. Когда правда вскрылась, на него завели уголовное дело, которое в настоящее время направлено в Уярский районный суд для рассмотрения по существу.

Как рассказали в краевой прокуратуре, началось все в 2023 году. У некогда успешного предприятия пошатнулось финансовое положение, появились долги по налогам и сборам. И тогда руководитель стал тайком выводить со счетов деньги. Так, за год в неизвестном направлении ушла огромная сумма.

Затем, когда обвиняемый узнал, что за долги могут забрать имущество, начала продавать и его. В результате сомнительной сделки ушел автомобиль «Mitsubishi Outlander». Следом и грузовой рефрижератор. В итоге предприятие оказалось на грани банкротства.

- Обвиняемый вину в совершении преступлений не признал и отказался от пояснений, воспользовавшись своим конституционным правом, - рассказали в прокуратуре.

На автомобиль, рефрижератор и на личное имущество обвиняемого (стоимостью 7,8 миллиона рублей) наложен арест.