
Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.
В Норильске должника задержали прямо на рабочем месте. Судебные приставы немало времени разыскивали его, чтобы исполнить решение суда – у мужчины набежало 500 тысяч рублей, в совокупности - это долги по налоговым платежам, неоплаченным кредитам и штрафам за нарушение правил дорожного движения.
Родственники покрывали должника, открещивались, что не знают о его местонахождении. И вот норильчанин трудоустроился в строительную фирму – об этом и стало известно приставам. Они выяснили график работы и приехали прямо в его смену, чтобы не скрылся. Доставили в суд, который назначил 15 суток административного ареста за уклонение от уплаты задолженности. В настоящий момент мужчина отбывает наказание. Однако это не отменяет тот факт, что заплатить долги ему придется все равно.