Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2025 2:33

В Красноярске застройщики передали 61 квартиру для переселенцев из ветхого жилья

В краевом центре в настоящее время расселяют 10 аварийных домов
В краевом центре в настоящее время расселяют 10 аварийных домов. Фото: администрация Красноярска

В краевом центре в настоящее время расселяют 10 аварийных домов. Фото: администрация Красноярска

В Красноярске застройщики передали 61 квартиру для переселенцев из аварийного жилья. Это данные с начала 2025 года. Из них 39 квартир уже документально оформлены в собственность, остальные – в процессе. Площадь составляет от 22 до 65 квадратных метров. Большая часть расположена в Ленинском и Советском районах.

В администрации краевого центра назвали ответственные компании, это «Культбытстрой», «Новый город», «СЭМиК», «Экстра», «Сибирская строительная компания». Всего в рамках соглашений о комплексном развитии территорий застройщики должны передать городу квартиры на сумму более миллиарда рублей.

В настоящее время в Красноярске в процессе расселения десять аварийных многоэтажек. Пожелания жильцов стараются учитывать по мере возможности.