
28 сентября на площади Портовиков в Дудинке Красноярского края прошло торжественное открытие бюста Петра I. Как пишет глава Таймырского муниципального района Алексей Членов в своем телеграм-канале, памятник появился в знак признания вклада императора в освоение Арктики.
– Благодаря ему теперь мы имеем здесь сообщение с Европой и Азией, – говорит глава района.
Бюст установили на берегу Енисея. Это совместный проект администрации Таймыра и Северного флота.
Ранее мы писали, что в Красноярске появился еще один мурал — масштабную картину создали на фасаде здания по улице Республики, 51. На стене дома — семейство белых медведей, северное сияние и ледокол «Норильск».