
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
Второй Восточный окружной военный суд вынес приговор 23-летнему жителю Норильска — он пропагандировал терроризм, уже находясь за решеткой. Как сообщили в УФСБ Красноярского края, молодой человек склонял сокамерников за деньги участвовать в деятельности запрещенной организации.
Такое предложение закончилось очередным уголовным делом. Горожанину назначили 12 лет и три месяца лишения свободы (с учетом неотбытого срока). Два года он проведет в тюрьме, а оставшийся срок — в колонии особого режима.
Ранее мы писали, что в Красноярске полицейские выявили незаконную регистрацию более 1500 сим-карт.