
13 и 20 сентября в Красноярске на площади Мира перед БКЗ проходила всероссийская ярмарка. В мэрии рассказали, что за два дня ее посетили порядка пяти с половиной тысяч человек. Около 100 производителей из нескольких районов края представили молочную, рыбную, мясную, кондитерскую продукции, грибы, овощи и фрукты, мед и другие товары. Ремесленники торговали предметами быта, украшениями и сувенирами. Также для горожан прошли мастер-классы.
На масштабной ярмарке было продано более 300 литров мёда, более тонны колбасных и мясных изделий, 460 десятков яиц и не только.
Атмосферу мероприятия поддерживали песни и танцы от городских коллективов.