
51369 красноярцев приняли участие в общегородском субботнике, который проходил 20 сентября. Итоги мероприятия подвели в мэрии. Горожане привели в порядок больше 1000 гектаров территории и собрали более 9900 кубометров мусора. Сотрудники предприятий и организаций, а также неравнодушные жители очищали скверы, прибрежные территории и другие объекты.
Вывоз мусора продолжается: уже убрано около трех тысяч кубометров, задействована 131 спецмашина. Все мешки планируют убрать из города до конца недели.
Двухмесячник «За чистый город, чистую Сибирь!» будет продолжаться до середины октября во всех районах краевого центра.