Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2025 1:16

Женщина-инвалид из Лесосибирска обратилась к главе СК России

Жительница Красноярского края пожаловалась на нарушение своих прав
Женщина-инвалид из Лесосибирска обратилась к главе СК России

Женщина-инвалид из Лесосибирска обратилась к главе СК России

Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП

Женщина с ограниченными возможностями здоровья обратилась к главе СК России Александру Бастрыкину – через приемную во «ВКонтакте». Рассказала, что живет в Лесосибирске вместе с сыном, который также имеет группу инвалидности. На протяжении девяти лет они состоят на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Однако до настоящего времени ситуация ничуть не улучшилась, семья до сих пор не получила ни благоустроенной квартиры, ни сертификата на ее покупки. Да, не раз обращалась в различные инстанции, но результаты нулевые.

В ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасии по поступившему обращению организована процессуальная проверка. О результатах проверки будет доложено в центральный аппарат ведомства.