
20 сентября в 9 утра в Красноярске начался общегородской субботник. Уборка во всех районах проводится под девизом «На защите чистоты!». Это завершающий этап двухмесячника по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь!». В Кировском районе очищают сквер Гриболевых, в Свердловском будут чистить берега Енисея от Южного берега до Коммунального моста. А в Советском районе горожане уберутся в Преолесе в микрорайоне Преображенский.
Напомним, что осенние субботники в Красноярске проводятся с 2009 года.