
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
В Красноярском крае онкобольные столкнулись с дефицитом препарата, используемого для химиотерапии. Его нет ни в аптеках в продаже, ни в онкодиспансере. При этом конкретной информации о поставках также у врачей профильного медицинского центра также нет, пишет «Проспект Мира» со ссылкой на заместителя главного врача по медицинской части Ирину Титову.
По ее словам, лекарственный препарат «сейчас в закупе, до этого он был на дефектуре в России». Поставки, предположительно, будут в город во вторник 23 сентября. Лекарство уже получило регистрационное удостоверение. Все пациенты онкодиспансера осведомлены о ситуации, она не является секретной. Причем у препарата есть альтернатива, поэтому лечение не прекращается.