
Вечером 17 сентября в Красноярске во дворе многоэтажки в Советском районе Красноярска автомобиль сбил школьника.
В Госавтонспекции рассказали, что все произошло на улице Молокова. 11-летний мальчик, игравший с другом, неожиданно выбежал на проезжую часть из-за стоявшего автомобиля и попал под колеса «Ауди». Водитель иномарки не успел отреагировать на появившегося ребенка и наехал на него. Пострадавшего с травмами доставили в больницу с места аварии.
Сотрудники ГИБДД обратились к автолюбителям и родителям после прозошедшего. Водителям рекомендуют соблюдать во дворах минимальную скорость и быть предельно внимательными, так как припаркованный транспорт значительно ограничивает обзор. Родителям же советуют усилить контроль за детьми, регулярно объяснять им правила безопасного поведения на улице и всегда демонстрировать их на личном примере.