
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
На остановках общественного транспорта и улицах Красноярска установили урны для раздельного сбора мусора. Однако в мэрии сообщают, что еще не все горожане привыкли выбрасывать отходы правильно. Жителям объяснили правила использования новых урн. Так, чтобы мусор не смешивался при транспортировке, для каждого вида отходов используются мешки определенного цвета. Желтые пакеты предназначены для сбора пластика, зеленые - для стекла, а красные - для прочих ТКО.
После наполнения пакетов отходы везут на полигон, где они проходят досортировку. Если мусор заранее разделен, то этот процесс идет намного быстрее.