
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
Из Красноярска на экспорт в Монголию отправили восемь тонн мороженого тремя партиями. Перед этим вся продукция прошла проверку на соответствие требованиям Таможенного союза и страны-импортера. Специализированная лаборатория не выявили нарушений.
Сладкий товар погрузили еще 9 сентября, морозильные камеры в автофурах перед этим как следует подготовили – очистили и продезинфицировали, чтобы потребителю мороженое прибыло в самом лучшем виде. Грузовики направились в сторону Бурятии, границу пересекут на пункте пропуска «Кяхта».
В региональном управлении Росельхознадзора добавили, что всего с начала 2025 года из Красноярска в Монголию экспортировано 14 партий мороженого общим весом более 40 тонн.