
В Лесосибирске после капремонта прошло торжественное открытие кадетского корпуса, в котором обучаются 246 воспитанников. Об этом рассказали в министерстве образования края. В здании отремонтировали фасад, заменили инженерные коммуникации, окна, двери, потолки и перекрытия. Обновили санитарные узлы, пищевой блок и спортзал. Для учебных классов была закуплена техника и мебель. Корпусу присвоили имя участника Великой Отечественной войны Александра Матвеева. 1 сентября на линейке впервые на плац внесли обновленное знамя корпуса.
Отметим, что в крае после капитального ремонта открылись 23 школы.