Boom metrics
НовостиОбщество2 сентября 2025 11:06

В оздоровительных центрах Красноярского края отдохнули более 21 тысячи детей

В Красноярском крае завершилась летняя оздоровительная кампания
В Красноярском крае завершилась летняя оздоровительная кампания

В Красноярском крае завершилась летняя оздоровительная кампания

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.

В оздоровительных центрах и досуговых площадках учреждений соцобслуживания Красноярского края за три месяца отдохнули более 21 тысячи детей. По словам министра социальной политики региона Ирины Пастуховой, в «Жарках» состоялось три заезда, в «Теси» - четыре.

Льготные путевки в рамках национального проекта «Семья» получили около 4,6 тысячи школьников из многодетных семей, детей-инвалидов, детей из малоимущих семей и детей из семей, находящихся в социально опасном положении. В приоритете были ребята, чьи родители принимают участие в специальной военной операции.

Более 16 тысяч детей, которые по тем или иным причинам остались на лето дома, смогли отдохнуть на досуговых площадках на базе комплексных центров социального обслуживания и центров помощи семье и детям. Они участвовали в квестах, мастер-классах, экскурсиях и лекциях. А также ходили в туристические походы.

Еще 200 подростков из Шарыповского муниципального округа отдохнули в палаточном лагере на берегу озера Большое.