
В Красноярске парковка у Коммунального моста на улице Дубровинского переходит в собственность города. Десять лет она была коммерческой, но срок аренды земельного участка истек, поэтому его передали в оперативное управление УДИБу. Там уже восстановлен асфальт, устанавливается оборудование и пропускная система со шлагбаумами.
В мэрии рассказали, что это парковочное пространство станет десятым в собственности города и будет работать в том же режиме, что и остальные. Цена услуги – 25 рублей в час, оплатить можно с помощью карты, паркомата или приложения.
В круглосуточном режиме красноярцам будут доступны 239 парковочных мест, в том числе 22 места для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Сейчас в Красноярске работает 951 платное парковочное место. Красноярцы уже оценили их удобство и доступность. В прошлом году услугами воспользовались более 160 тысяч человек.