
Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться в смерти 13-летнего подростка в Красноярске. Как сообщается, трагедия произошла из-за ненадлежащего оказания медпомощи.
В СК рассказали, что мама мальчика обратилась в одно из медучреждений в связи с ухудшением его состояния. Школьнику поставили диагноз и назначили лечение. В июле с повторным ухудшением самочувствия его доставили в другую больницу, но там не провели полноценного обследования. Спустя время подростка перевели в реанимационное отделение, где он скончался от развившихся осложнений.
Проводится проверка. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ее результатах.