Boom metrics
НовостиПроисшествия31 августа 2025 5:42

Подросток из Красноярска скончался из-за ненадлежащего оказания медпомощи

Глава СК поручил разобраться в этом деле
Подросток из Красноярска скончался из-за ненадлежащего оказания медпомощи

Подросток из Красноярска скончался из-за ненадлежащего оказания медпомощи

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться в смерти 13-летнего подростка в Красноярске. Как сообщается, трагедия произошла из-за ненадлежащего оказания медпомощи.

В СК рассказали, что мама мальчика обратилась в одно из медучреждений в связи с ухудшением его состояния. Школьнику поставили диагноз и назначили лечение. В июле с повторным ухудшением самочувствия его доставили в другую больницу, но там не провели полноценного обследования. Спустя время подростка перевели в реанимационное отделение, где он скончался от развившихся осложнений.

Проводится проверка. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ее результатах.