
В Красноярске ради обзора рекламных щитов варварски спилили деревья, которые их, видимо, закрывали. В администрации города поделились фотографиями. И предупредили: слабонервным лучше не смотреть». Действительно, зрелище неприятное. Крепкие, красивые, полноценные деревья лишились своих верхушек – чтобы водителям с дороги лучше было созерцать содержимое баннеров.
Сейчас такое варварство зафиксировано на улице Шахтеров. А прежде были случаи на 9 Мая и проспекте Мира.
Это – самоуправство, незаконное уничтожение собственности города.
- В Красноярске запрещено самостоятельно выполнять обрезку, сносить и повреждать деревья, растущие на муниципальной территории. Все такие факты зафиксированы и направлены для оформления штрафов, - рассказали в мэрии и пообещали, что с владельцами рекламных конструкций проведут беседу, чтобы впредь таких нарушений не повторялось.