Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2025 10:40

В Красноярске ради рекламных щитов варварски спилили деревья

Власти Красноярска будут наказывать за незаконный снос деревьев
В Красноярске ради рекламных щитов варварски спилили деревья. Фото: администрация города

В Красноярске ради рекламных щитов варварски спилили деревья. Фото: администрация города

В Красноярске ради обзора рекламных щитов варварски спилили деревья, которые их, видимо, закрывали. В администрации города поделились фотографиями. И предупредили: слабонервным лучше не смотреть». Действительно, зрелище неприятное. Крепкие, красивые, полноценные деревья лишились своих верхушек – чтобы водителям с дороги лучше было созерцать содержимое баннеров.

Сейчас такое варварство зафиксировано на улице Шахтеров. А прежде были случаи на 9 Мая и проспекте Мира.

Это – самоуправство, незаконное уничтожение собственности города.

- В Красноярске запрещено самостоятельно выполнять обрезку, сносить и повреждать деревья, растущие на муниципальной территории. Все такие факты зафиксированы и направлены для оформления штрафов, - рассказали в мэрии и пообещали, что с владельцами рекламных конструкций проведут беседу, чтобы впредь таких нарушений не повторялось.