Boom metrics
НовостиОбщество10 августа 2025 4:21

Лесные пожарные из Красноярского края сразятся за звание лучшего

В региональном этапе конкурса выступят 18 пожарных Красноярского края
Лесные пожарные из Красноярского края сразятся за звание лучшего.Фото: Лесопожарный центр

Лесные пожарные из Красноярского края сразятся за звание лучшего.Фото: Лесопожарный центр

Лесные пожарные из Красноярского края сразятся за звание лучшего в региональном этапе XI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный – 2025». В этот раз будет рекордное количество – 18 участников из разных авиаотделений и лесопожарных станций. Каждый участник прошел предварительный отбор. При этом учитывались физические данные, профессиональные знания и навыки, стаж и допуск к валке леса.

Состязания пройдут в четверг 14 марта в окрестностях поселка Большая Мурта. Участникам нужно будет показать свою физическую подготовку, умение владеть оборудованием при ликвидации условного огня – ранцевым лесным огнетушителем и мотопомпой. А еще полоса будет полоса препятствий, которая максимально приближена к реальным условиям.

Победителя определят по сумме баллов. Затем ему предстоит представить Красноярский край на федеральных состязаниях. Они впервые пройдут в Красноярске нынешней осенью.