
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков посетил женскую исправительную колонию № 22, расположенную в Свердловском районе краевого центра. Как сообщили в пресс-службе пенитенциарного ведомства, визит прошел в рамках рабочей встречи главы региона и руководителя краевой службы исполнения наказаний.
Антон Ефаркин, начальник ГУФСИН России по Красноярскому краю, показал, в каких условиях отбывают наказание оступившиеся женщины, как организована производственная деятельность и трудовая занятость, как обеспечивается безопасность в учреждении, соблюдаются права человека.
Глава региона посетил швейную фабрику ИК-22, ознакомился с работой Дома ребенка при ИК-22, осмотрел жилые помещения, столовую, клуб. Также губернатора интересовали условия службы сотрудников.