
В Красноярске прошли памятные мероприятия, посвященные Дню Воздушно-десантных войск. Утром 2 августа воины-десантники, ветераны боевых действий и участники специальной военной операции возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам. Собравшиеся почтили память погибших героев минутой молчания.
Торжества продолжились в парке 400-летия Красноярска, где для горожан организовали патриотическую программу. Мероприятия собрали несколько сотен человек — от ветеранов до молодых бойцов, продолжающих традиции ВДВ в зоне СВО. Многие бойцы пришли с семьями.
Напомним, Воздушно-десантные войска были созданы 95 лет назад, в 1930 году. Сегодня они остаются элитой российской армии, подтверждая это в ходе выполнения боевых задач.