
В Красноярском краевом противотуберкулезном диспансере новый главный врач — им стала Анна Нестеренко, кандидат медицинских наук, врач высшей квалификации и заслуженный врач Российской Федерации. В учреждении она работает с 2001 года.
В региональном министерстве здравоохранения уточнили, что Нестеренко закончила Красноярский государственный медицинский институт и интернатуру по лечебному делу, после этого работала в городской поликлинике № 8, затем — в противотуберкулезном диспансере.
С марта 2025 года она исполняла обязанности главного врача, а теперь официально утверждена в должности.
Добавим, что в нашем регионе заболеваемость всеми формами туберкулеза за последние 10 лет снизилась на 56,0%.