
Жителю Красноярска, освобожденному из мест лишения свободы условно-досрочно, помогли получить диплом крановщика. Самостоятельно проблему мужчина решить не смог, а поэтому обратился к сотрудникам краевого ГУФСИН.
Он пришел с заявлением в филиал уголовно-исполнительной инспекции №2 по Советскому району. После освобождения он не смог получить работу из-за отсутствия документов о профессиональном образовании.
Обучение по специальности «Машинист крана» 3 разряда горожанин прошел в исправительном учреждении, однако получить заветный диплом так и не успел.
Мужчине помогли в рамках реализации закона «О пробации в Российской Федерации». Теперь у него есть не только документы об образовании, но и хорошо оплачиваемая работа.