
Администрация Красноярска начала поиск специалистов для разработки проекта преображения улицы Карла Маркса. Как уточнили в мэрии, речь идет об участке от Вокзальной до Белинского.
В планах — капитальный ремонт основной городской магистрали, оборудование пешеходных зон, озеленение общественных пространств и создание комфортных условий для маломобильных граждан. К единому стилю приведут остановки, а провода и контактные линии переместят под землю.
Начальная стоимость контракта — 26,9 миллиона рублей. Улица Карла Маркса получит новый облик к 400-летию краевого центра.
Ранее мы писали, что в Ленинском районе Красноярска во время возведения нового забора вокруг школы №53 на Волжской нашли памятную медаль VI Зимней Спартакиады народов СССР.