Boom metrics
НовостиОбщество21 июня 2025 10:22

Красноярский край подписал соглашение о сотрудничестве со Сбербанкомфото

Михаил Котюков подписал соглашение о сотрудничестве со Сбербанком
Михаил Котюков подписал соглашение о сотрудничестве со Сбербанком. Фото: управление пресс-службы губернатора и правительства края

Михаил Котюков подписал соглашение о сотрудничестве со Сбербанком. Фото: управление пресс-службы губернатора и правительства края

На Петербургском международном экономической форуме-2025 губернатор края подписал соглашение о сотрудничестве между нашем регионом и Сбербанком. Подпись под документом поставили Михаил Котюков и председатель правления Сбербанка Герман Греф. Соглашение направлено на привлечение инвестиций в экономику края, развитие цифровых сервисов и реализацию проектов. В региональном правительстве отмечают, что наш край и Сбербанк реализуют общие разработки уже на протяжении нескольких лет.

- Партнерство позволит нам внедрять современные цифровые решения в образовании, здравоохранении, ЖКХ и не только. Хочу отметить поддержку со стороны Сбербанка в реализации крупных образовательных и просветительских проектов. В 2025 году край стал площадкой проведения финала всероссийской олимпиады по финансовой безопасности. Это важное событие для региона, которое подчеркивает нашу позицию в вопросах повышения финансовой грамотности молодежи, - сказал губернатор края Михаил Котюков.