
К утру 16 июня красноярским дорожникам удалось справиться с подтоплениями на магистральных дорогах города, которые возникли после залпового ливня вечером 15 июня.
В городской администрации сообщили, что ночью последствия стихии устраняли 100 специалистов с помощью 50 спецмашин. 16 июня работы продолжатся в течение всего дня. Сообщения жителей о повреждениях инфраструктуры города принимают в аварийно-диспетчерской службы.
Известно, что во многих случаях с потоками воды не справлялись ливнёвки. Часть из них забили ветки и мусор. Например, о такой проблеме сообщили жители Лесопарковой, на которую после жалоб выехали специалисты и очистили решетку канализации. После этого вода с проезжей части ушла. С похожей ситуацией столкнулись дорожные рабочие и под мостом на пути к Зыково.