
В Красноярске специалисты Россельхознадзора проверили два магазина крупной сети дискаунтеров «Маяк». Как сообщила пресс-служба ведомства, мероприятия прошли в двух гипермаркетах — на Гайдашовке и Мужества.
В итоге компанию «Красритейл» – одно из юридических лиц, представляющее сеть магазинов в нашем регионе, – привлекли к административной ответственности за нарушения требований технических регламентов. Сумма штрафа составила 300 тысяч рублей.
– Также к административной ответственности за нарушения требований ветеринарного законодательства привлекли директора проверенных магазинов, – добавили в Россельхознадзоре.
В ходе проверок специалисты обнаружили нарушения при хранении продукции животного происхождения, товары без ветеринарных сопроводительных документов и другое. Некачественное мясо общим весом около 40 килограммов изъяли из оборота и направили на утилизацию.
Штраф владельцы двух магазинов уже оплатили. Еще в шести гипермаркетах проверки продолжаются.