Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2025 1:00

В Красноярске обустроят новую собачью площадку на месте незаконных гаражей

В Свердловском районе Красноярска на месте гаражей появится площадка для выгула собак
Фото: admkrsk.ru

Фото: admkrsk.ru

На заброшенном участке по улице Матросова, 30к–30н в Свердловском районе появится новая площадка для выгула собак. Об этом сообщили в администрации Красноярска.

Ранее территория была занята незаконно установленными металлическими гаражами. Сейчас она представляет собой пустырь с мусором, остатками автозапчастей и следами стихийной свалки.

В рамках подготовки к благоустройству уже демонтировано шесть гаражей, ещё 25 владельцы вывезли самостоятельно. В ближайшее время предстоит убрать ещё 16 конструкций.

После этого подрядчик вычистит территорию, и специалисты приступят к обустройству площадки. Как отметили в администрации, новая зона появится уже в 2025 году.

Проект учитывает пожелания местных жителей, а также мнение кинологов. Решение о благоустройстве участка приняли после выездной встречи с жителями жилых комплексов «Отражение» и «Сказочный» осенью 2024 года.

Ранее в районе уже открыли три муниципальные площадки для выгула собак, ещё одну — в «Тихих зорях» — оборудовал инвестор. Новая территория на Матросова станет четвёртым объектом в рамках муниципальной программы.