Boom metrics

В Хакасии мужчина украл велосипед бывшей жены и сдал его в ломбард

В Саяногорске женщина чуть не лишилась велосипеда из-за бывшего мужа
Скриншот: МВД по Республике Хакасия

Скриншот: МВД по Республике Хакасия

В Саяногорске мужчина украл велосипед бывшей жены и потратил деньги на алкоголь. Об этом рассказали в МВД по Республике Хакасия.

36-летняя женщина оставила велосипед на ночь на площадке возле своей квартиры. Утром она обнаружила, что двухколёсник пропал, и сразу обратилась в полицию. Ущерб оценили в 9 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска быстро установили, как всё произошло. 39-летний бывший муж заявительницы, у которого сохранился ключ от домофона, пришёл к подъезду ранним утром. Он повредил противоугонный трос и унёс велосипед. Позже мужчина сдал его в ломбард, получив всего 2 тысячи рублей. Эти деньги он потратил на алкоголь.

Полицейские задержали подозреваемого дома. Ранее судимый житель Саяногорска признался в содеянном. В отношении него заведено уголовное дело по статье о краже, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Велосипед удалось изъять и вернуть владелице.